суббота, 6 июня 2015 г.

Выигранная конфетка и выставка)

Всем привет!
Как у Вас дела?) Мы с дочкой получили конфетку, которую выиграли у Марии Комковой в инстаграм. Матрешки-застежки просто супер замечательные! А как аккуратно сшиты! Мы  в огромном восторге! Когда открывали посылку, почувствовали вкусный запах шоколада, внутри нас ждал сюрприз - куча ленточек, нашивок и шоколадка! 


1го июня, в международный день защиты детей, в нашем городе прошла первая выставка ручных работ, где посчастливилось мне принять участие. В общем, выставка прошла хорошо, рукодельницы остались довольны. Много общались, смеялись, получили колоссальный заряд энергии!  Фотки делала не я, это то, что мне потом отправляли девчонки. 




Я с утра плохо себя чувствовала, поэтому подтянулась позже. Участвовала с этими вещами))


Кстати, меня очень удивило реакция матерей на развивающие игрушки. Когда я начинала рассказывать и показывать свои кубики несколько мам прям отличились своей реакцией на них) Они отвечали что- то вроде "Мой ребенок достаточно развит". Они прям обижались. Я, честно, ожидала все что угодно, любую критику, но такое я даже представить не могла. Ведь все здоровые детки естественным образом развиваются, но поверх этого ведь с ними нужно заниматься, развивать мелкую моторику, логику, мышление и тд. Мне очень интересно услышать ваше мнение по этому поводу.

Перед выставкой сшила на заказ развивающий кубик для девочки двух лет.
Первая грань - счет.

2 грань - застежки. Ворота на липучках, внутри домик из фетра на пуговицах. Можно учить формы, квадрат, треугольник (крыша) и круг (пуговоцы). Жалко, не сфотала внутри.


3 грань - совушка перетягивалка. Она забавно пищит.


4 грань - лабиринт.


5 грань - природа. Солнышко, грибочек - погремушка, травка, за травкой цветочек и божья коровка, озеро, рыбка ныряет в озере))) 


6 грань - барашек шнуровка на липучке, еще один вид застежки.


Кубик получился очень девчачий, розовенький, прямо мимими))))

Вот эту сумку для прогулок сшила к слингобусам на заказ, получился такой наборчик) Впервые попробовала себя в шитье сумки)







Теперь хочу себе летнюю сумочку, но не знаю дойдут ли руки до этого. 
Планов по шитью много, а воплощать времени нет. Особенно с наступлением лета редко сажусь за машинку. С дочкой теперь гуляем 2 раза в день, после завтрака до дневного сна и после сна до ужина. Лето только началось, а я уже как негр)))))) Не представляю, что будет в конце лета!)) Жалко, что все лето проведем в городе, хочется в деревню на свежий воздух, да у мужа отпуск только в сентябре.
Такой вот получился сегодняшний пост, сумбурный, но, главное, поделилась с вами главными новостями)
Со всем этим добром иду в Детская галерея




3 комментария:

  1. Поздравляю с замечательными подарками! Выигрывать всегда приятно! )))
    А самоуверенность таких мамочек говорит только об их недалёкости и тщеславии, мол мы лучше всё знаем. И это не делает им чести! Помогать развиваться ребёнку обязательно надо, направлять, создавая "зону ближайшего развития", как говорится в педагогике :))) Так что, даже без сомнений, Сардана, развивающим игрушкам быть, и пусть побольше молодых родителей это осознают, и приобратают их у тебя ;)))

    ОтветитьУдалить
  2. Седана, люди все разные,многие девочки жаловались ,что посетители бежали к их столам восторгались,а узнав цену сразу заявляли,что и сами сошью не хуже обидевшись;)
    У меня был случай девушка увидела мой кубик хвалил удивлялась,а когда я вежливо ей предложила визитку заявила, моя мама не любит НМ это нищебродство!!
    Надо пропускать этих обидчивых, тех кто самые умные и заботливые всегда к нам прийдут за покупками,и славу богу их очень много!
    Хороших мамочек тебе в клиенты!Твои игрушки чудо!

    ОтветитьУдалить